Пациенты центра побывали на хоккейном матче

Ребята из реабилитационного центра «Генезис» побывали на матче легендарного минского Динамо. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился для динамовцев победой со счетом 2:0. Для большинства ребят это первая в их жизни возможность посмотреть хоккей на стадионе. Для кого-то – приятное воспоминание о жизни без алкогольного или наркотического плена. И как приятный бонус – победа любимой команды.

На матче присутствовало более 14 тысяч человек. «Эмоции хлестали через верх! Чуть горло не сорвал, так поддерживал ребят», – сказал Игорь, один из наших болельщиков. В его глазах и во взгляде других ребят горела искра – то, чего так ждут психологи и врачи на определенном этапе реабилитации. 

Для ребят, которые однажды сбились с пути, выбрав иные ценности, такие мероприятия – возможность вернуться к нормальному восприятию жизни. Долгое время эти люди обходились без чувств и эмоций. Теперь в их жизни наступил этап, когда умение чувствовать, мыслить, радоваться необходимо формировать по-новому. Успешное лечение и полная реабилитация возможны лишь при условии восстановления умения испытывать положительные эмоции. 

После матча ребята прогулялись по городу. Они фотографировались, обсуждали матч. Звонили родителям.

Другие новости